На публичных слушаниях в городской Думе обсудили изменения в Устав Рязани

25.04.2018

Цель изменений - приведение документа в соответствие с изменениями федерального законодательства. В частности, полномочия Рязанской городской Думы предложено расширить, добавив к ним утверждение стратегии социально-экономического развития Рязани и утверждение правил благоустройства территории городского округа. К полномочиям городской администрации, например, предложено отнести информирование собственников помещений в многоквартирных домах по вопросам формирования фонда капитального ремонта, а также разработку и утверждение программ комплексного развития коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры.

Также уточняются вопросы организации и проведения публичных слушаний,  вводится понятие «общественные обсуждения». На публичные слушания должны выноситься проект Устава и изменений в него, проект местного бюджета и отчет о его исполнении и проект стратегии социально-экономического развития города. По проектам генерального плана, правил землепользования и застройки, планировки территории возможно проведение или общественных обсуждений, или публичных слушаний.

В ходе проведения публичных слушаний возражений и замечаний по поводу планируемых изменений в Устав города Рязани внесено не было.


Новости