В Рязани обсудили итоги исполнения городского бюджета за 2017 год

24.04.2018

Итоги исполнения бюджета города Рязани за 2017 год обсудили на публичных слушаниях. Их провела заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова. С основным докладом выступил заместитель главы городской администрации Игорь Тишин. Как было отмечено, в ходе исполнения бюджета города изменения в него вносились 10 раз. В результате доходы были увеличены  на 22%, расходы почти на 25%.

По доходам бюджет исполнен в сумме 9 млрд. 733 млн. рублей, по расходам – 9 млрд. 899 тыс. рублей. Дефицит составил 166 млн. 197 тыс. рублей. По сравнению с 2016 годом общий объем доходов бюджета увеличился на 4,7%, расходов на 6,2%.

Приоритетным направлением расходов, как и в прошлые годы, осталось финансирование социальной сферы. На образование, культуру, спорт и социальную политику направлено почти 70% от общего объема расходов бюджета города.

В ходе публичных слушаний были подробно рассмотрены проблемы, волнующие жителей Рязани. Часть из пожеланий горожан удалось выполнить. В частности, проведен ремонт надземного перехода на остановке «Таможня», выполнено благоустройство ул. Монастырской в Солотче. Некоторые наказы рязанцев запланировано исполнить в текущем году. Например, ремонт фонтана у памятника Георгию Победоносцу.

Принявшие участие в слушаниях депутаты Рязанской городской Думы задали вопросы, касающиеся исполнения бюджета по отдельным статьям. По каждому были даны разъяснения представителей структурных подразделений администрации Рязани.

Письменные вопросы и предложения по исполнению бюджета Рязани – 2017  комиссия по проведению публичных слушаний будет принимать в течение трех дней.


Новости