Парку в военном городке в Дягилево предложено присвоить имя Героя Советского Союза Александра Белякова

19.04.2018

Вопрос о присвоении парку в военном городке в Дягилево имени Белякова был рассмотрен на заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству РГД. Депутаты поддержали мнение инициативной группы жителей, городская топонимическая комиссия также дала положительное заключение. Но сложность в том, что территория данной зеленой зоны не сформирована и не поставлена на кадастровый учет, поэтому присвоить наименование парку сейчас не представляется возможным. Депутаты планируют вернуться к этому вопросу после разработки и утверждения проекта планировочной структуры. Соответствующее поручение дано администрации Рязани.

Члены комитета одобрили изменения, вносимые в Правила благоустройства территории муниципального образования – город Рязань.  Изменения подготовлены в связи с необходимостью приведения нормативного правового акта в соответствие с требованиями федерального законодательства. В частности, уточняются понятия «элементы благоустройства», «малая архитектурная форма», «прилегающая территория», «информационные указатели». По данному вопросу состоялись публичные слушания, получено положительное заключение.

На заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству депутаты рассмотрели ряд годовых отчетов об итогах реализации муниципальных программ. Так, в рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального комплекса и энергосбережение в городе Рязани» выполнены работы по ремонту общего имущества маневренного фонда и ряда муниципальных квартир. Велись работы по капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры.  

В ходе реализации муниципальной программы «Жилище» введен в эксплуатацию детский сад в микрорайоне Семчино. 16 молодых семей получили социальную выплату на приобретение жилья или строительство жилого дома.

По муниципальной программе «Благоустройство города Рязани» на территории областного центра ликвидировано 23 несанкционированных свалки, оформлено более 80 цветочных клумб, в том числе 25 – новых. К Новому году включено свыше 12 тысяч ламп праздничной иллюминации и украшено более 50 деревьев.

Депутаты также рассмотрели изменения в Порядок создания и использования парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования. Документ уточняет понятие «транспортное средство, осуществляющее плановые и (или) аварийные работы». Это касается автотранспорта юридических лиц – владельцев сетей инженерно-технического обеспечения, используемого при проведении работ в пределах платных парковочных зон Рязани.


Новости