В Рязани пройдут публичные слушания по вопросу изменений в Генплан

19.04.2018

Предварительная дата проведения была назначена на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы. Речь идет о функциональном зонировании территории, расположенной по адресу: ул. Высоковольтная, д. 48. Данный земельный участок находится в собственности Елатомского приборного завода и расположен в зоне промышленных предприятий и коммунально-складских организаций. Предполагается изменение на многофункциональную зону делового, общественного и коммерческого назначения. Здесь планируется создание комплекса учебных, выставочных и офисных площадей для демонстрации медицинских приборов, обучению работы с ними.  Публичные слушания намечено провести 5 июня в 18 часов в малом зале административного здания на ул. Радищева. Окончательную дату депутаты утвердят на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.

На заседании комитета депутаты одобрили изменения в Правила землепользования и застройки в городе Рязани в отношении трех земельных участках. Один из них находится по адресу: ул. Островского, д.122. Здесь планируется изменение границ территориальных зон: зоны предприятий и зоны застройки многоэтажными жилыми домами (5-12 этажей и выше) в связи со строительством жилого комплекса.

Второй земельный участок расположен в Кальном. Изменения в ПЗЗ касаются изменения границ территориальных зон: городских парков, скверов и бульваров и зоны общественно-жилой застройки. Это связано со строительством нового детского сада.

Еще один земельный участок расположен в районе Дашково-Песочня, где предполагается создание новых микрорайонов. Изменения в ПЗЗ корректируют границы нескольких зон. Это связано с подготовкой проекта планировочной структуры, которым предусмотрено комплексное освоение территории с сохранением объектов озеленения, развитием социальной инфраструктуры и благоустройством. По всем трем земельным участкам ранее были проведены публичные слушания, соответствующие изменения внесены в Генплан Рязани. 

Члены комитета одобрили планируемую сделку муниципального предприятия «Хлебозавод № 3 города Рязани». Предприятие планирует заключить контракт на приобретение в лизинг двух автомобилей-рефрижераторов.

Рассмотрели депутаты и годовой отчет о реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Рязани». В рамках программы, в частности, ликвидирована несанкционированная свалка и проведена рекультивация земель в поселке Хамбушево. На городских территориях высажено 1000 саженцев роз. Продолжается работа по межеванию и постановке на кадастровый учет 73 земельных участков, занятых городскими лесами. Проведено более 29 тысяч мероприятий экологической направленности, собрано и передано на обезвреживание почти 13 тысяч ртутьсодержащих ламп.

Также депутаты рассмотрели ряд условий приватизации объектов муниципальной собственности.


Новости