В Рязани появится новая мемориальная доска

18.04.2018

Вопрос об установке мемориальной доски обсудили на заседании комитета по вопросам социальной сферы Рязанской городской Думы. Ее планируется открыть на фасаде здания исправительной колонии № 2 на ул. 1-й Красной. Утвержден текст мемориальной доски: «В нашем учреждении с 1971 г. по 1984 г. работал ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник МВД, полковник внутренней службы, начальник ИТК № 2 Александр Сергеевич Лузгин».  Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.

Также члены комитета по вопросам социальной сферы рассмотрели ряд годовых отчетов о реализации целевых программ. В частности, в рамках реализации ведомственной целевой программы «Обеспечение дополнительными мерами социальной поддержки и социальной помощи, гарантиями и выплатами отдельных категорий граждан» в 2017 году жителям Рязани выдано 12 тысяч путевок на горячее питание. 769 детей ежемесячно получали бесплатное детское питание. Оказана единовременная материальная помощь на ремонт жилья 34 участникам, инвалидам, вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

В ходе реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Рязани» в минувшем году введены в эксплуатацию спортивные площадки в парке на ул. Шевченко и в парке им. Гагарина. В 5 спортивных учреждениях проведен капитальный ремонт.

В рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани» в детских садах областного центра в прошлом году открыто 6 дополнительных групп, а также новая школа № 75 в микрорайоне Дашково-Песочня. В Рязани создан городской волонтерский центр, где работают 72  отряда, количество волонтеров превысило 4 тысячи человек.

По муниципальной программе «Культура города Рязани» проведены текущие ремонтные работы в 7 учреждениях культуры, продолжено комплектование книжных фондов, приобретены музыкальные инструменты, установлены пандусы для лиц с ограниченными возможностями здоровья. 


Новости