Рязань готовится к пожароопасному сезону

17.04.2018

Меры по повышению пожарной безопасности муниципального образования обсудили на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. Для тушения лесных пожаров и защиты населения поселка планируется создание группировки сил и средств.  В целях возможной эвакуации населения определены пункты временного размещения. В данный момент большое внимание уделяется вопросу опашки территорий.

Также депутаты РГД рассмотрели вопрос о пожарной безопасности торгово-разлекательных центров. Как прозвучало на заседании, проведено комиссионное обследование 20 ТРЦ, по каждому объекту выявлены нарушения. По итогам их устранения планируются дополнительные проверочные мероприятия.

На комитете по общественной безопасности и противодействию коррупции  Рязанской городской Думы были подведены итоги реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Рязани» за 2017 год. За истекший период количество народных дружинников составило 467 человек. В мероприятиях антинаркотической направленности приняли участие 4250 школьников и студентов. В 65 школах города действуют родительские патрули.

Депутаты также рассмотрели информацию о мониторинге межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений в Рязани за I квартал 2018 года. По данным УМВД России по Рязанской области на территории областного центра пресечено 6 административных правонарушений, связанных с распространением идеологии экстремизма.

 


Новости