В Рязани работают 74 объединения общественного самоуправления

13.04.2018

Отчет о деятельности отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления управления организационной работы администрации Рязани рассмотрели на заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями Рязанской городской Думы. Так, в 2017 году на поддержку общественной инициативы в городе Рязани выделено 887 тысяч рублей. При активном участии объединений общественного самоуправления за прошедший год проведено 124 социально-культурных и спортивных мероприятия. Кроме того, силами активистов ТОС проведено 250 субботников, высажено 2 тысячи кустарников, 50 деревьев и 2 тысячи цветущих растений. Отделом администрации по работе с общественными проектами проведено 1200 консультаций, 70 профилактических объездов по вопросам благоустройства территорий ТОС.  

Члены комитета также рассмотрели годовой отчет о ходе реализации и оценки эффективности муниципальной программы «Повышение эффективности муниципального управления». В частности, было отмечено, что 39 муниципальных услуг переведено в электронный вид. Проведена оценка рыночной стоимости 440 объектов муниципальной собственности, в  отношении которых планируется продажа или аренда.

На заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями Рязанской городской Думы был рассмотрен отчет о ходе реализации программы «Гармонизация межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани». В 2017 году на базе Дворца молодежи был создан Центр межнациональных культур. Проведено 124 рейда, выявлено и устранено 270 надписей, рисунков или символики экстремистской направленности. По итогам года конфликтных ситуаций, имеющих экстремистскую составляющую, между лицами разных национальностей, диаспорами, молодежными неформальными объединениями, религиозными организациями и осложнения миграционной ситуации на территории Рязани не допущено.

 


Новости