В бюджет Рязани внесены изменения

29.03.2018

Заседание Рязанской городской Думы в четверг, 29 марта, началось с минуты молчания в память о жертвах пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. А после окончания работы депутаты пришли к зданию областной филармонии, где возложили цветы к мемориалу погибшим.

В ходе заседания РГД было рассмотрено 46 вопросов.

В частности, внесены изменения в бюджет Рязани. За счет поступивших межбюджетных трансфертов почти 42 млн. рублей дополнительно будет направлено на проведение работ по повышению безопасности дорожного движения, в частности на оборудование перекрестков «умными» светофорами. За счет перераспределения бюджетных средств 16 млн. рублей запланировано на финансирование нового муниципального учреждения «Лесопарк».

 Депутаты городской Думы рассмотрели отчет заместителя начальника полиции по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности УМВД России по Рязанской области Ивана Бахилова по итогам работы за 2017 год. Как прозвучало на заседании, в минувшем году на 58% сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 21% уменьшилось количество преступлений в общественных местах. 

Также на заседании РГД рассмотрели отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города Рязани за 2017 год. За истекший период было проведено 17 контрольных мероприятий, проверено 25 объектов.

Назначены даты публичных слушаний по ряду вопросов. Так, 24 апреля намечено провести публичные слушания для обсуждения отчета об исполнении бюджета Рязани за 2017 год. Слушания пройдут в 10 часов в малом зале административного здания на Радищева, 28.

            Еще одни публичные слушания пройдут 13 апреля в 15 часов. На них обсудят изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования – город Рязань.  Изменения подготовлены в связи с необходимостью приведения нормативного правового акта в соответствие с требованиями федерального законодательства.

А 25 апреля в 16 часов также в малом зале административного здания на ул. Радищева пройдут публичные слушания по вопросу изменений и дополнений в Устав Рязани. Изменения подготовлены с целью приведения документа в соответствие с изменениями федерального законодательства. В частности, полномочия Рязанской городской Думы предложено расширить, добавив к ним утверждение стратегии социально-экономического развития Рязани. К полномочиям городской администрации предложено отнести информирование собственников помещений в многоквартирных домах по вопросам формирования фонда капитального ремонта.  

11 мая в 18 часов в малом зале административного здания на ул. Радищева пройдут публичные слушания по проекту изменений в Генплан Рязани (р-н Сысоево). Проектом предусматривается изменения границ функциональных зон «Лесопарки, городские леса, зоны отдыха», «Кладбища», «Зона прочих неселитебных территорий». При этом планируемая площадь земельных участков, предназначенных для размещения кладбищ, не превысит 40 га, а дополнительная территория защитной зеленой зоны составит около 21 га.

Депутаты одобрили предлагаемые изменения в Правила землепользования и застройки в городе в отношении земельного участка, расположенного на 191 км Окружной дороги. Границы территориальных зон – зоны озеленения специального назначения и зоны коммунально-складских организаций – изменены. Здесь планируется организовать  площадку для хранения бесхозяйных и конфискованных вещей. Ранее были проведены публичные слушания и внесены соответствующие изменения в Генплан.

Рязанская городская Дума утвердила изменения в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений в сфере благоустройства и дорожного хозяйства, которые касаются индексации заработной платы.

            Внесены изменения в решение РГД «Об учреждении поощрительной премии муниципального образования – город Рязань». Теперь премия может присуждаться студентам, обучающимся по направлениям подготовки «Управление персоналом» и «Менеджмент». Ранее это касалось только специальности «Государственное и муниципальное управление».

На заседании городской Думы рассмотрены изменения в структуре администрации города. Функции, касающиеся учета и распределения жилья, предлагается передать управлению энергетики и ЖКХ. Ранее эти вопросы курировало управление дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи и управление земельных ресурсов и имущественных отношений.

Внесены изменения в Положение об Общественной палате города Рязани. Теперь Общественная палата вправе формировать общественные советы по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере культуры, образования и охраны здоровья. 

Депутаты одобрили изменения в муниципальную адресную программу «Развитие застроенных территорий в городе Рязани на 2018 – 2020 годы». Адресный перечень площадок перспективного строительства дополнен участком площадью 0,5 га, расположенном в границах улиц 1-й пр. Ломоносова, ул. Пугачева, ул. Матросова, ул. Разина. На территории расположено 6 одноэтажных домов 1957 – 1959 годов постройки.

            Также на заседании РГД были рассмотрены отчеты о деятельности финансово-казначейского управления, управления градостроительства и архитектуры,  управления земельных ресурсов и имущественных отношений, управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка, управления транспорта, управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, управления культуры, управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.  


Новости