На проведение работ по повышению безопасности дорожного движения планируется направить дополнительные средства

27.03.2018

Изменения в бюджет города рассмотрели на заседании комитета по бюджету и налогам Рязанской городской Думы. За счет поступивших межбюджетных трансфертов почти 42 млн. рублей дополнительно решено направить на проведение работ по повышению безопасности дорожного движения, в частности на оборудование перекрестков «умными» светофорами. За счет перераспределения бюджетных средств 16 млн. рублей запланировано на финансирование нового муниципального учреждения «Лесопарк».

24 апреля намечено провести публичные слушания для обсуждения отчета об исполнении бюджета Рязани за 2017 год. Слушания пройдут в 10 часов в малом зале административного здания на Радищева, 28.

Члены комитета по бюджету и налогам Рязанской городской Думы утвердили изменения в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений в сфере благоустройства и дорожного хозяйства, которые касаются индексации заработной платы.

Одобрены изменения в решение РГД «Об учреждении поощрительной премии муниципального образования – город Рязань». Теперь премия может присуждаться студентам, обучающимся по направлениям подготовки «Управление персоналом» и «Менеджмент». Ранее это касалось только специальности «Государственное и муниципальное управление».

Депутаты рассмотрели план мероприятий по разработке и реализации Концепции развития городского пассажирского транспорта. В числе мероприятий: модернизация подвижного состава коммерческих и муниципальных предприятий, внедрение выделенных полос для движения общественного транспорта, внедрение новой маршрутной сети городского пассажирского транспорта, внедрение системы единого диспетчерского управления. На подготовительном этапе планируется организация открытого конкурса на право проведения научно-исследовательской работы «Оптимизация и развитие транспортного комплекса города Рязани».

Также на заседании комитета по бюджету и налогам РГД был рассмотрен отчет о деятельности финансово-казначейского управления администрации города Рязани.  


Новости