В Рязани появится еще одна площадка перспективного строительства

22.03.2018

Вопрос о внесении изменений в муниципальную адресную программу «Развитие застроенных территорий в городе Рязани на 2018 – 2020 годы» рассмотрели на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы. Было предложено дополнить адресный перечень площадок перспективного строительства участком площадью 0,5 га, расположенном в границах улиц 1-й пр. Ломоносова, ул. Пугачева, ул. Матросова, ул. Разина. На территории расположено 6 одноэтажных домов 1957 – 1959 годов постройки.

            На 11 мая запланировано проведение публичных слушаний по проекту изменений в Генплан Рязани (р-н Сысоево). Проектом предусматривается изменение границ функциональных зон «Лесопарки, городские леса, зоны отдыха», «Кладбища», «Зона прочих неселитебных территорий». При этом планируемая площадь земельных участков, предназначенных для размещения кладбищ, не превысит 40 га, а дополнительная территория защитной зеленой зоны составит около 21 га.

Члены комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам одобрили предлагаемые изменения в Правила землепользования и застройки в городе в отношении земельного участка, расположенного на 191 км Окружной дороги. Предполагается изменение границ территориальных зон – зоны озеленения специального назначения и зоны коммунально-складских организаций. Здесь планируется организовать  площадку для хранения бесхозяйных и конфискованных вещей.  Ранее были проведены публичные слушания и внесены изменения в Генплан.

На заседании комитета рассмотрен отчет о деятельности управления градостроительства и архитектуры администрации Рязани. В частности, управлением было подготовлено 13 изменений в Генплан и 12 изменений в Правила землепользования и застройки, организовано 66 публичных слушаний.

Еще один отчет членам комитета представило управление земельных ресурсов и имущественных отношений администрации Рязани. Как прозвучало на заседании, от приватизации муниципального имущества в городской бюджет поступило более 62 млн. рублей.

Также на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам были рассмотрены условия приватизации ряда муниципальных помещений и вопросы о передаче в безвозмездное пользование и государственную собственность недвижимого имущества.

Окончательное решение по всем вопросам будет принято на ближайшем заседании Рязанской городской Думы. 


Новости