На здании политехнического университета может появиться новая памятная доска

21.03.2018

Вопрос об установлении мемориальной доски на фасаде учебного корпуса, расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Право-Лыбедская, д. 26/53, рассмотрели на заседании комитета по вопросам социальной сферы. Предполагается, что доска будет содержать следующий текст: «В актовом зале Рязанской 1-й мужской гимназии в августе 1837 года гимназисту-поэту Якову Полонскому от имени наследника русского престола цесаревича Александра Николаевича, будущего императора России Александра II, после торжественного молебна директором гимназии Николаем Николаевичем Семёновым были вручены в футляре золотые часы». Окончательное решение по этому вопросу будет принято на ближайшем заседании  Рязанской городской Думы.

Также депутаты рассмотрели отчет о деятельности управления культуры администрации города Рязани за 2017 год. В течение прошлого года управлением  было подготовлено и проведено более 400 разноплановых мероприятий. Особый масштаб и новые формы получили мероприятия в рамках новогодних праздников. По итогам празднования Нового Года по данным рейтинга аналитического агентства «ТурСтат» Рязань вошла в топ-15 направлений внутреннего туризма России. В целях сохранения наследия рязанских фотохудожников и развития искусства современной фотографии в Рязани в 2017 году открыт новое муниципальное учреждение – «Музейно-выставочный центр «Фотодом».

Кроме того, на заседании комитета депутаты рассмотрели отчет о деятельности управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани за прошлый год. За 2017 год было проведено 362 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятия. В целях привлечения населения к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой на спортивных объектах города разработаны и внедрены 4 муниципальных проекта: «Бежим круглый год», «Защити себя сам», «Единство в спорте», «ГТО». В рамках реализации государственной политики по внедрению ВФСК ГТО в городе Рязани проведено 29 фестивалей и мероприятий по приему нормативов ГТО, в которых приняло участие более 2300 человек.

В заключение заседания депутаты утвердили план работы комитета по вопросам социальной сферы на II квартал 2018 года.


Новости