Рязань готова к прохождению весеннего половодья

20.03.2018

Информация администрации Рязани о мероприятиях по подготовке к половодью была рассмотрена на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции. Проведен целый комплекс мероприятий в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций. В частности, для возможной эвакуации населения определены пункты временного размещения и питания. Как было отмечено, все службы готовы к любому развитию ситуации с паводком.

Также на заседании комитета был рассмотрен отчет об исполнении Плана профилактических мероприятий по противодействию коррупции в Рязанской городской Думе. За отчетный период проведено 307 антикоррупционных экспертиз проектов решений РГД. Коррупциогенные факторы выявлены в двух проектах и были устранены до принятия Рязанской городской Думой соответствующих решений.   

Подведены итоги работы городской комиссии по безопасности дорожного движения за IV квартал 2017 года. В частности, за отчетный период по предписаниям УГИБДД УМВД России по Рязанской области проведены работы по ликвидации выбоин на 41 участке дорог. Заменено 26 светодиодных светильников на пешеходных переходах. Депутаты поручили представителям администрации обратить особое внимание на решение вопросов обеспечения безопасных подходов к школам и детским садам и приведения в надлежащее состояние тротуаров.


Новости