В Устав Рязани планируется внести изменения

16.03.2018

Вопрос о назначении публичных слушаний по изменениям и дополнениям в Устав Рязани обсудили на заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями Рязанской городской Думы. Мероприятие намечено провести 25 апреля в 16 часов в малом зале административного здания на ул. Радищева, 28. 

Изменения в Устав подготовлены с целью приведения документа в соответствие с федеральным законодательством. В частности, полномочия Рязанской городской Думы предложено расширить, добавив к ним утверждение стратегии социально-экономического развития Рязани. К полномочиям городской администрации предложено отнести ряд вопросов, касающихся порядка формирования фонда капитального ремонта.

Также члены комитета рассмотрели отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города Рязани за 2017 год. За истекший период КСП было проведено 337 мероприятий, в том числе 17 контрольных, проверено 25 объектов. Объем проверенных средств составил более 10 млрд. рублей. Выявлено нарушения на сумму свыше 113 млн. рублей. Отчет будет рассмотрен на заседании Рязанской городской Думы.   

На заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями РГД рассмотрели изменения в структуре администрации города. Функции, касающиеся учета и распределения жилья, предлагается передать управлению энергетики и ЖКХ. Ранее эти вопросы курировало управление дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи. Вопрос вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Планируется внести изменения в Положение об Общественной палате города Рязани, согласно которым Общественная палата по обращению администрации города будет вправе формировать общественные советы по проведению независимой оценки качества оказания услуг в сфере культуры, образования и охраны здоровья.  


Новости