В Генплан Рязани планируется внести изменения

14.02.2018

Вопросы о назначении публичных слушаний по проектам изменений в Генплан рассмотрели депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам.

Так, 3 апреля намечено провести публичные слушаний по земельному участку ул. 1-я Прудная в районе дома №4. Зону застройки среднеэтажными и многоэтажными жилыми домами планируется изменить на зону прочих обслуживающих и деловых объектов. На данном участке предполагается строительство православного храма в честь блаженной Матроны Московской. Слушания пройдут в малом зале административного здания на ул. Радищева. Начало общественных обсуждений в 18 часов.

На 18 часов 4 апреля также в малом зале здания на ул. Радищева запланировано проведение публичных слушаний в отношении земельного участка по ул. Пронской, дом №80. Предполагается изменение функционального зонирования территории с зоны озеленения специального назначения на зону прочих обслуживающих и деловых объектов. На данном участке намечено строительство храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы депутаты поддержали изменения в Правила землепользования и застройки. Речь идет о территории в районе дома № 4/59 по ул. Урицкого. Здесь предполагается создание зоны городских парков, скверов и бульваров вместо зоны застройки многоэтажными жилыми домами и зоны административного и культурно-бытового обслуживания. Ранее соответствующие изменения были внесены в Генплан города.

Члены комитета рассмотрели отчет о результатах приватизации муниципального имущества за  2017 год. Доходы от приватизации муниципального имущества составили более 62 млн. рублей.

Также депутаты одобрили дополнения в Программу приватизации муниципального имущества на 2018 год. Программа дополнена 20 объектами недвижимого имущества, не реализованными в 2017 году, а также объектами, в отношении которых поступали заявления арендаторов с целью реализации преимущественного права выкупа.

Окончательное решение по всем вопросам будет принято на заседании Рязанской городской Думы.


Новости