По итогам года в Рязани зафиксировано 4312 нарушений Правил благоустройства

13.02.2018

Отчет о работе административных комиссий при администрации города Рязани рассмотрели на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы.  Среди выявленных нарушений в основном факты, связанные с заездом транспортных средств на зеленую зону, нанесением надписей и рисунков, расклейкой объявлений, производством земляных работ. Общая сумма наложенных штрафов превысила 7 млн. рублей.

Также на заседании комитета была рассмотрена информация о мониторинге в сфере межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений за 4 квартал 2017 года. Благодаря своевременно проведенным профилактическим мероприятиям на территории Рязани пресечено 21 административное правонарушение, связанное с распространением идеологии экстремизма и терроризма.  Работниками префектур совместно с сотрудниками полиции и народными дружинниками за отчетный период проведено 13 рейдов, выявлено и устранено 38 надписей, пропагандирующих символику экстремистского характера.

Кроме того, была заслушана информация о деятельности муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В 2017 году на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних рассмотрено 470 материалов на родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности.  Выявлено 58 семей, имеющих факты социального риска, проведено 27 рейдов по общественным местам в вечернее и ночное время.


Новости