На улице Почтовой может появиться информационная доска

13.12.2017

Вопрос об установлении информационной доски на фасаде здания, расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Почтовая, д.49, рассмотрели на заседании комитета по вопросам социальной сферы. С этой инициативой выступил Рязанский Свободный лицей. Предполагается, что информационная доска будет содержать следующий текст: «Улица Почтовая. Проложена в конце XVIII в. согласно первому регулярному плану города. Названа по построенному на ней зданию почтовой конторы. С 1920 г. носила имя Наркома почт и телеграфов РСФСР В.Н. Подбельского. В 1994 г. восстановлено историческое название».

Также депутаты рассмотрели информацию администрации о мерах по содействию развитию физической культуры и массового спорта в Рязани. Как прозвучало на заседании, в настоящее время обеспеченность спортивными сооружениями в областном центре составляет 21,6%. Всего в городе действует 595 спортивных сооружений, из них 304 муниципальные.

Кроме того, на заседании комитета депутаты РГД приняли к сведению информацию администрации об организации отдыха и оздоровления детей в период зимних каникул на территории города Рязани. Предполагается, что на базе 14 образовательных учреждений будут организованы  лагеря с дневным пребыванием для 1957 детей работающих граждан и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из областного бюджета на питание в таких лагерях выделено 1 млн. 69 тыс. рублей, из городского – 281,4 тыс. рублей.  

На заседании комитета по вопросам социальной сферы была заслушана информация администрации об организации питания в образовательных учреждениях города Рязани. На ноябрь 2017 года охват горячим питанием составил 75%. В проекте бюджета  на 2018 год предусмотрено почти 112 млн. рублей для бесплатного питания в школах детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов.

Депутаты также утвердили план работы комитета по вопросам социальной сферы на I квартал 2018 года.


Новости