В Кальном планируется построить новый детский сад

16.11.2017

Проект изменений в Генплан Рязани в части изменения функционального зонирования территории, расположенной по адресу: г. Рязань, ул. Кальное, рассмотрели на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам. На данный момент этот земельный участок, площадью 7780 кв. метров, расположен в двух зонах: общественно-жилая зона и зона городских парков, скверов, бульваров. Предполагается перевести его в одну зону – общественно-жилую. На указанной территории планируется размещение детского сада на 224 места.

Депутаты поддержали вопрос о передаче здания – кинотеатра, площадью 1 661,3 кв. метров, расположенного по адресу: г. Рязань, Московское ш., 49, в безвозмездное пользование министерству строительного комплекса Рязанской области сроком на три года. В здании планируется осуществление проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по реконструкции здания кинотеатра для нужд Рязанской области.

Кроме того, члены комитета одобрили Программу приватизации муниципального имущества на 2018 год.

На заседании комитета был рассмотрен проект решения Рязанской городской Думы «Об утверждении бюджета города Рязани на 2018 год и плановый период 2019 и 20202 годов» в части профильных вопросов. Прозвучало, что в следующем году доходы от использования и предоставления муниципального имущества составят 596,8 млн. рублей. Расходы планируются в объеме, достигающем почти 6 млн. рублей. Предполагается, что эти средства будут потрачены, в частности, на содержание нераспределенного имущества, коммунальные платежи, проведение технической инвентаризации.

Были рассмотрены вопросы о внесении изменений  в ряд нормативно-правовых актов: в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования – город Рязань, в решение Рязанской городской Думы «Об утверждении Положения о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования – город Рязань, в решение Рязанской городской Думы «Об утверждении Положения о порядке внесения изменений в Генеральный план города Рязани». Изменения позволят привести документы в соответствие с федеральным законодательством.

 


Новости