В Рязани может появиться Парковый проспект

18.10.2017

Вопрос о присвоении элементам улично-дорожной сети наименований был рассмотрен на заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязанской городской Думы. Улицу, которая в перспективе соединит Московский и Железнодорожный районы  предложено назвать Парковым проспектом. Окончательное решение по наименованию улицы и других объектов будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Члены комитета рассмотрели изменения, которые предполагается внести в Правила благоустройства Рязани. В них отражены требования к доступности городской среды для маломобильных групп населения, а также порядок и механизмы общественного участия в принятии решений по вопросам благоустройства городской территории. Предложенные изменения прошли процедуру публичных слушаний, получено положительное заключение.

На заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству депутаты рассмотрели информацию о пуске отопления в жилые дома и на объекты социальной сферы. Отопительный сезон начался 25 сентября. К 4 октября все 223 объекта социальной сферы были подключены к отоплению. В нескольких жилых домах были задержки по включению отопления. Депутаты поручили представителям администрации проработать вопрос о перерасчете платы за отопление в тех домах, где  пуск тепла был произведен не по графику.

Также члены комитета заслушали информацию о реализации программы капитального ремонта в многоквартирных домах Рязани и обсудили планы на 2017 год.  По мнению депутатов особое внимание нужно обращать на качество работ, выбор подрядчиков, также необходимо доработать механизм формирования программы капремонта. На 2018 год запланировано выполнение работ в 353 многоквартирных домах Рязани.

В связи с многочисленными жалобами избирателей депутаты рассмотрели вопрос о работе КВЦ по внедрению нового программного обеспечения. У многих горожан возникли проблемы при оплате услуг ЖКХ. Сейчас механизм дорабатывается, но остаются вопросы по оплате услуг через личный кабинет КВЦ, через терминалы Сбербанка и Почту России. Также в некоторых квитанциях некорректно отражается информация по показаниям приборов учета и задолженности. Как пояснили на заседании, проблема возникла при сборе и переносе данных из старых программ предприятия в новую информационную систему. Все неполадки планируется устранить в ближайшее время.


Новости