В Рязани планируют развивать систему фото и видеофиксации нарушений ПДД

16.10.2017

Итоги работы городской комиссии по безопасности дорожного движения обсудили на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. Также для профилактики дорожно-транспортных происшествий запланировано активнее применять на улично-дорожной сети города пластиковую разметку.

На заседании комитета депутаты рассмотрели информацию по мониторингу в сфере межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений в городе Рязани за III квартал 2017 года. Как было отмечено, конфликтных ситуаций, имеющих экстремистскую составляющую, между лицами разных национальностей, молодежными неформальными объединениями и религиозными организациями допущено не было.

Еще один отчет, рассмотренный на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции, касался работы административных комиссий за 9 месяцев 2017 года. За отчетный период за нарушение Правил благоустройства составлено 2719 протоколов, за незаконную торговлю – 1048 протоколов. Взыскано штрафов на сумму 3 млн. 675 тыс. рублей.

Кроме того, члены комитета рассмотрели итоги деятельности муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за III квартал 2017 года. В отношении нерадивых родителей сотрудниками органов внутренних дел составлено 157 протоколов об административном правонарушении. 24 человека были лишены родительских прав. По результатам профилактической работы 23 несовершеннолетних ребенка возвращены в семью. По итогам восьми месяцев 2017 года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 75%.  


Новости