В Рязани планируется провести публичные слушания по вопросу строительства новой школы в Горроще

21.09.2017

Вопрос о проведении публичных слушаний по проекту изменений в Генеральный план города Рязани «Рязань. Внесение изменений в зонирование Генерального плана « г. Рязань, ул. Полетаева, 14) рассмотрели на заседании комитета по муниципальной собственности земельным вопросам Рязанской городской Думы.  Рассматриваемая территория расположена в двух функциональных зонах: зона застройки многоэтажными жилыми домами и общественно-жилая зона.  Предполагается изменить функциональное зонирование на единую зону застройки многоэтажными домами. На этой территории планируется размещение общеобразовательной школы на 1100 мест в рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани» на 2016-2020 годы. Публичные слушания по этому вопросу планируется провести 13 ноября 2017 года в 18.00. 

Депутаты рассмотрели еще ряд вопросов о назначении публичных слушаний.  8 ноября  в 18.00 планируется провести обсуждение по проекту  изменений в Генпалан Рязани в части изменения функционального зонирования территории, расположенной по адресу: г. Рязань, ул. Новоселов, с зоны застройки многоэтажными жилыми домами на зону городских парков, скверов, бульваров. В этот же день в 18.30 планируется провести публичные слушания по проекту изменений в Генплан земельного участка напротив дома 30 по улице Кудрявцева. Предполагается изменить функциональное зонирование общественно-жилой зоны на зону городских парков, скверов, бульваров. 9 ноября  в 18.00 планируется провести публичные слушания по вопросу изменений в Генплан  земельных участков, расположенных по адресу: г. Рязань, ул. Островского, д.122.  Рассматриваемая территория расположена в функциональной зоне промышленных предприятий и коммунально-складских организаций. Предполагается изменить функциональное зонирование на зону застройки многоэтажными домами.

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам был одобрен ряд изменений в Правила землепользования и застройки в городе Рязани. Речь идет об участке, расположенном по адресу: г. Рязань, Южный Промузел, д.6, стр.36. На данной территории предполагается изменение границ территориальных зон.  Ранее были внесены корректировки в Генплан – с зоны озеленения специального назначения и зоны прочих объектов транспортной инфраструктуры на зону промышленных предприятий и коммунально-складских организаций. Также изменения в ПЗЗ касаются участка, расположенного по адресу: г. Рязань, пл. Новаторов. На данной территории предполагается изменение границ территориальных зон.  Ранее были внесены корректировки в Генплан – с зоны городских парков, скверов, бульваров на зону прочих обслуживающих и деловых объектов (административные деловые объекты, объекты культуры и искусства и пр.) и с общественно-жилой зоны на зону городских парков, скверов, бульваров. Вопросы будет рассмотрен на заседании Рязанской городской Думы.

Кроме того, на заседании комитета рассмотрели изменения способов и условия приватизации ряда помещений, вопрос о продаже нежилых помещений.

На заседании комитета депутаты рассмотрели вопрос о передаче недвижимого имущества из собственности муниципального образования – город Рязань в государственную собственность Рязанской области. Речь идет о земельном участке общей площадью 2 746 кв.м, расположенного по адресу: Рязанская область, г. Рязань, ш. Голенчинское. В настоящее время он используется ГБУ РО ОКОД. На этой территории планируется строительство лечебного корпуса.

Также был рассмотрен вопрос о передаче в аренду ряда нежилых помещений Рязанской областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Вопрос о передачи части нежилого помещения в безвозмездное пользование муниципальному казенному учреждению города Рязани «Муниципальный центр торгов».

Окончательные решения по всем вопросам буду приняты на заседании Рязанской городской Думы.

 


Новости