Бюджет Рязани увеличится на 168 миллионов рублей

19.09.2017

Вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Рязани на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов  рассмотрели на заседании комитета по бюджету и налогам Рязанской городской Думы. За счет межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов доходы и расходы городской казны будут увеличены на 168  млн. рублей.

Общая сумма межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов составила 208 млн. рублей. Из них, в частности, 96,2 млн. будут направлены на ремонт автомобильных дорог, 56 млн. – на организацию общедоступного бесплатного дошкольного  и общего образования, 51,7 млн.  – на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры и отдельным категориям работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры в соответствии с указами Президента Российской Федерации. 1,7 млн. – на адаптацию остановочных пунктов общественного транспорта и подходов к остановочным пунктам для обеспечения доступности инвалидам и другим маломобильным группам населения, 300 тыс. – на благоустройство сквера «Вишневый сад» на ул. Песоченской.

Одновременно межбюджетные трансферты уменьшаются на 40 млн. рублей на предоставление мер социальной поддержки в виде льготного проезда городским наземным  электрическим и автомобильным транспортом общего пользования городского сообщения.

За счет остатка собственных денежных средств бюджета 8 млн. рублей предусмотрены на реализацию программы «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы на 2016-2020 годы» в рамках софинансирования с областным бюджетом, 4,9 млн. рублей будут направлены на оснащение оборудованием новой школы №75.

Кроме того, на заседании комитета рассмотрели отчет об исполнении бюджета города Рязани и отчет о расходовании средств муниципального дорожного фонда города Рязани за I полугодие 2017 года.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городе Рязани. Новый проект документа предусматривает приведение нормативно-правового акта в соответствие с федеральным законодательством. 


Новости