В Генеральный план Рязани планируется внести изменения

08.08.2017

Проекты изменений в Генплан обсудили на внеочередном заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы. Предлагаемые проекты должны пройти процедуру публичных слушаний. Члены комитета назначили предварительные даты проведения общественного обсуждения. Так, 12 сентября 2017 года в 18 часов в малом зале административного здания на Радищева, 28 намечено провести публичные слушания по проекту изменений в Генплан в части функционального зонирования территории, расположенной в районе Кальное. Участок расположен в двух функциональных зонах: общественно-жилой и зоне парков, скверов и бульваров. В связи с тем, что здесь планируется строительство детского сада на 224 места, предлагается перевести данный участок в одну территориальную зону — общественно-жилую.

13 сентября в 18 часов также в малом зале планируется провести публичные слушания по проекту изменений в Генплан земельного участка напротив дома 3/1 по улице Сельских Строителей. Участок также расположен в двух функциональных зонах: зоне застройки многоэтажными жилыми домами и общественно-жилой. Предполагается изменить функциональное зонирование на единую общественно-жилую зону. На этой территории планируется размещение детской школы искусств №2.

Окончательное решение по назначению даты публичных слушаний будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Также члены комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам РГД одобрили изменения в Правила землепользования и застройки в городе Рязани. Документ юудет приведен в соответствие с федеральным законодательством. Депутаты рассмотрели и условия приватизации ряда муниципальных помещений. Вопросы вынесены на заседание Рязанской городской Думы.


Новости