В Рязани отметили День железнодорожника

04.08.2017

В честь профессионалов путей сообщения в Муниципальном культурном центре прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие передовики и ветераны  железнодорожной отрасли.

Поздравить собравшихся приехали глава региона Николай Любимов, заместитель начальника Московской железной дороги  Александр Лёвин, представители областных и городских органов власти.

От имени депутатов Рязанской городской Думы с приветственным словом к собравшимся обратился глава Рязани  Владислав Фролов:

- От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Железные дороги - мощное экономическое составляющее нашего государства, потому что они соединяют все уголки нашей великой Родины. В этот день хочу пожелать крепкого здоровья вам и вашим семьям, чтобы вы с удовольствием шли на работу и с удовольствием возвращались домой.

Лучшим сотрудникам железнодорожной отрасли  Владислав Фролов  вручил награды Рязанской городской Думы.

Напомним, профессиональный праздник работников железнодорожного транспорта был учрежден в России в 1896 году. В настоящее время День железнодорожника отмечается в первое воскресенье августа.


Новости