В Рязани началась реализация проекта «Зеленый город»

26.07.2017

Первая экологическая благотворительная акция по посадке деревьев состоялась в микрорайоне Дашково-Песочня на территории школы №75. В акции по озеленению приняли участие трудовые коллективы Рязанской нефтеперерабатывающей компании, организаций и учреждений Октябрьского района, представители органов власти. 

На территории, прилегающей к новой школе № 75, которая откроет свои двери в сентябре этого года, было высажено 75 каштанов и кленов. В посадке деревьев принял участие глава Рязани Владислав Фролов.  

- Сейчас в Российской Федерации идет Год экологии. Рязань не остается в стороне. В течение года будет высажено 4,5 тысячи кустарников и 1,5 тысячи деревьев. Сегодня при поддержке РНПК мы делаем аллею у построенной школы. Это новый район, и вопрос озеленения здесь очень актуален, - отметил в интервью журналистам Владислав Фролов. - Мы хотим, чтобы наш город был зеленым и цветущим, самым красивым городом в России.

Инициативу проведения экологической акции по посадке деревьев поддержал руководитель Рязанской области Николай Любимов, который считает озеленение и благоустройство приоритетной задачей региональной власти.

В течение дня в рамках акции было посажено почти 500 деревьев. 400 туй активисты высадили на территории  восьми школ и одиннадцати детских садов  Октябрьского района. Экологическая акция по озеленению города будет продолжена. В ближайшее время состоится посадка кустарников в «Мамином сквере» на улице Васильевской.


Новости