Новая рязанская улица может получить имя Героя Советского Союза

19.07.2017

Вопрос о присвоении наименования улично-дорожной сети «улица Полина» рассмотрели на заседании комитата по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязанской городской Думы. Улицу в районе Московского шоссе, Мервинской улицы, включая русла рек Плетенка и Трубеж предлагается назвать в честь Героя Советского Союза Александра Семёновича Полина (15.07.1917-20.11.1974 гг.), командира орудия 130-го гвардейского артиллерийского полка, гвардии сержанта. Окончательное решение о наименовании улицы будет принято на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.

Кроме того, на заседании комитета депутаты  рассмотрели вопрос о присвоении наименования «Брессюирская улица» еще одной дорожной магистрали в поселке Карцево Октябрьского района. Это предложение депутатами поддержано не было. Однако они обратились к горадминистрации с предложением  назвать в честь французского города-побратима мост на улице Горького.

Также депутаты рассмотрели вопрос о назначении публичных слушаний по проекту решения Рязанской городской Думы «О внесении изменений  в Правила благоустройства территории муниципального образования – город Рязань, утвержденные решением Рязанской городской Думы от 24.05.2012 №174-I». Поправки в документ предполагается внести с целью приведения нормативно-правового акта в соответствие с федеральным законодательством.

На заседании комитета был рассмотрен вопрос о внесении изменения в Порядок подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования городского округа город Рязань. Окончательный вариант документа будет принят на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.


Новости