На ремонт рязанских дорог планируется направить дополнительные средства

18.07.2017

Вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Рязани – 2017 рассмотрели на заседании комитета по бюджету и налогам Рязанской городской Думы. В городскую казну за счет межбюджетных трансфертов дополнительно поступили 365,7 млн. рублей. Из них 301,6 млн. будут направлены на ремонт дорог, 34,4 млн. – на капитальный ремонт гидроузла на р. Лыбедь г. Рязань (ЦПКиО), 9,3 млн. рублей планируется потратить на ремонт входных групп в детских садах и приобретение специализированного оборудования для работы с детьми-инвалидами, 8,6 млн. рублей – на обеспечение жильем молодых семей, 7,5 млн. рублей -  на капитальный ремонт и оборудование групп в детских садах, 6,5 млн. рублей  - на повышение безопасности дорожного движения, 800 тыс. рублей -  на установку и ремонт ограждения территории образовательных организаций.

За счет остатка собственных денежных средств бюджета 25,8 млн. рублей предусмотрены на оснащение оборудованием новой школы №75 в микрорайоне ДПР 5,5А, 2,5 млн. рублей – на реконструкцию фонтана в районе кинотеатра «Октябрь».

Кроме того, на заседании комитета был рассмотрен проект решения Рязанской городской Думы «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан по полному или частичному освобождению от оплаты за услуги по перевозке пассажиров автомобильным и наземным электрическим транспортом общего пользования города Рязани». Изменения в документ планируется внести в соответствии с протестом и.о. прокурора Советского района города Рязани.  В новой редакции документа предполагается уточнить отдельные положения указанного муниципального правового акта. Это позволит исключить из него коррупциогенные факторы, приводящие к неопределенности при отнесении тех или иных граждан к категориям, для которых указанным решением установлены дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи.


Новости