Административные комиссии за полгода взыскали более 2,5 миллионов рублей

17.07.2017

Отчет о работе административных комиссий рассмотрели на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. Помимо суммы штрафов, депутатам сообщили о том, что за 6 месяцев 2017 года было составлено 2538 административных протоколов.

На заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос об исполнении п.п. 1.3. Плана профилактических мероприятий по противодействию коррупции в Рязанской городской Думе на 2017-2018 годы. Эта деятельность включает ряд направлений, в частности, мониторинг законодательства в сфере противодействия коррупции, разработка комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по соблюдению муниципальными служащими ограничений, запретов и по исполнению обязанностей.

Также депутаты заслушали информацию администрации города Рязани по мониторингу в сфере межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений в городе Рязани за II квартал 2017 года. На заседании комитета сообщили, обстановка в данной сфере оценивается как стабильная и контролируемая со стороны правоохранительных органов и администрации города Рязани. Межнациональных и межконфессиональных конфликтов  за отчетный период не допущено.

Кроме того, депутаты приняли к сведению информацию администрации города Рязани о деятельности муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, стабилизации обстановки в неблагополучных семьях за II квартал 2017 года. По итогам 5 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 74,5% (с 51до 13). На 73,5% сократилось количество несовершеннолетних, привлеченных к уголовной ответственности (с 49 до 13).


Новости