Многодетные семьи будут парковаться бесплатно

29.06.2017

На заседании Думы депутаты внесли изменения в Порядок создания и использования парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования – город Рязань. В частности, речь идет о льготах для многодетных семей. Согласно изменениям, многодетной семье на платных парковках предоставляется право на бесплатное размещение одного транспортного средства, зарегистрированного на одного члена семьи при наличии соответствующего удостоверения.

 

- Сегодняшнее решение Думы направлено на увеличение числа льготных категорий граждан - заявил Владислав Фролов. - И касается оно в первую очередь многодетных семей. Также мы провели ряд совещаний и включили в список льготников собственников нежилых помещений – рядом с которыми они смогут парковаться бесплатно.

 

Также депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета города Рязани за I квартал 2017 года. Как было сказано, сумма собственных доходов в городском бюджете за 3 месяца составила 847,7 млн.рублей, из них налоговые доходы - 659,5 млн. рублей, неналоговые – 188,2 млн. рублей. За первый квартал было израсходовано 1 млрд.707,8 млн. рублей. Финансирование муниципальных программ составило 1 млрд. 405,6 млн. рублей. Дефицит за этот период сложился в сумме 44,7 млн. рублей.

 

На заседании Думы был рассмотрен отчет муниципальных предприятий города Рязани и информация об их финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год. Согласно представленным сведениям, за прошлый год муниципальные предприятия получили прибыль в размере 97,1 млн. рублей. Также прозвучало, что по данным на начало 2017 года в Рязани имеются 17 действующих муниципальных предприятий.

 

Депутаты РГД приняли изменения в Генпалан  в части изменения функционального зонирования территории, расположенной на улице Урицкого. Территория детского эколого-биологического центра на улице Урицкого будет переведена в зону городских парков, скверов, бульваров из зоны застройки многоэтажными жилыми домами и зоны прочих обслуживающих и деловых объектов.

 

Также на заседании Думы были согласованы сделки на получение кредитов МУП
г. Рязани «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей» в размере 50 млн. рублей и  МП «Водоканал города Рязани» на сумму 85 млн. рублей.

 

Кроме того, депутаты приняли решение о передаче недвижимого имущества на улицах Гагарина и Либкнехта  из собственности города в собственность Российской Федерации. Была также одобрена передача в безвозмездное пользование  государственному казенному учреждению Рязанской области «Управление социальной защиты населения Рязанской области» нежилых помещений на улице Дзержинского и передача в аренду части здания на улице Электрозаводской общественной организации умственно-отсталым детям-инвалидам. Кроме того, депутаты утвердили условия приватизации ряда нежилых помещений.

          

Внесены изменения в Устав муниципального образования – городской округ город Рязань Рязанской области и в решение РГД «Об утверждении условий контракта для главы администрации города Рязани». Перечень изменений предполагает приведение Устава в соответствие с федеральным законодательством. В частности, согласно поправкам глава муниципального образования должен соблюдать запреты, установленные федеральным законодательством, в том числе, он не может открывать и иметь счета за пределами Российской Федерации. Несоблюдение ограничений является основанием для удаления главы муниципального образования в отставку.  Такие же ограничения касаются и главы администрации Рязани. В случае выявления нарушений с ним может быть расторгнут контракт.

 

Кроме того, депутаты внесли изменения и дополнения  в муниципальную адресную программу «Развитие застроенных территорий в городе Рязани на 2013-2017 годы». Учитывая предложения о развитии застроенных территорий и обращения жителей по вопросу переселения из аварийного жилищного фонда, принято решение увеличить площадь одной из таких территорий на 1 га.  Таким образом, границы площадки ул. 10-я Линия, Лениского Комсомола, пер. Осипенко, ул. Осипенко изменятся на ул. Ленинского Комсомола, 10-я Линия, переулок 9-й Линии, 9 Линия и составит 1,37 га.

 

На заседании Думы на основании предложений от облизбиркома и политических партий утвердили список нового состава городской избирательной комиссии на 2017-2022 годы.  В нее войдут: 

 

1. Алямовская Оксана Михайловна;

2. Волкова Ольга Юрьевна;

3. Карпухин Михаил Иванович;

4. Ковалева Екатерина Александровна;

5. Минин Владислав Валерьевич;

6. Петров Дмитрий Игоревич;

7. Петрушина Любовь Владимировна;

8. Пучкова Марина Юрьевна;

9. Семенюк Андрей Владимирович;

10. Фомина Жанна Александровна.

 

На заседании Думы утвердили дату празднования Дня города - 30 июля.


Новости