В Устав Рязани планируется внести изменения

20.06.2017

Перечень изменений, связанных с приведением Устава в соответствие с федеральным законодательством, рассмотрели депутаты городской Думы на заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями.

В частности, согласно поправкам в Устав глава муниципального образования должен соблюдать запреты, установленные федеральным законодательством, в том числе, он не может открывать и иметь счета за пределами Российской Федерации. Несоблюдение ограничений является основанием для удаления главы муниципального образования в отставку.  Такие же ограничения касаются и главы администрации Рязани. В случае выявления нарушений с ним может быть расторгнут контракт. Соответствующие изменения планируется внести и в условия контракта для главы администрации Рязани.    Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Члены комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями предложили внести изменения в Перечень услуг, которые предоставляются органами местно самоуправления. Перечень будет дополнен двумя новыми услугами, которые необходимы для предоставления муниципального имущества в аренду. 


Новости