Глава Рязани Владислав Фролов принял участие в работе Форума ассоциации управляющих компаний

09.06.2017

Участники дискуссии обсудили вопросы установки детского игрового оборудования во дворах. Как было сказано на Форуме, многие жители обращаются в управляющие компании с просьбами оборудовать дворы новыми игровыми комплексами, отвечающими современным требованиям, стандартам безопасности и создающие комфортные условия для достойной организации детского досуга.

В ходе обсуждения свои мнения и предложения по вопросам создания комфортной городской среды для маленьких рязанцев высказали представители управляющих компаний, изготовители детского игрового оборудования, представители партии «Единая Россия», а также органов власти и общественности.

 

- Рязань активно развивается, строятся заводы, открывается новое производство. Нам нужны молодые квалифицированные кадры. Если в городе будут неблагоустроенные дворы, приедет ли сюда молодой специалист с семьей? Сегодня одна из самых важных составляющих экономического развития – создание комфортной городской среды, – отметил в своем выступлении глава Рязани Владислав Фролов. – С вами вместе мы должны сделать Рязань благоустроенной и комфортной для всех жителей.

 

Напомним, о создании комфортной городской среды как об одном из приоритетов социальной политики, говорил глава региона Николай Любимов.

 

Участники Форума говорили о том, что к установке детских площадок во дворах надо подходить комплексно, учитывая интересы детей  разного возраста.  Было отмечено, что сейчас  горожане стали активнее включаться в решение вопросов, связанных с благоустройством. В вопросах установки детского оборудования управляющей компании также необходимо в первую очередь учитывать мнения граждан. Особое внимание собравшиеся обратили на соблюдение требований безопасности как при установке оборудования, так и при его эксплуатации.


Новости