В Рязани открылся лечебно-профилактический стоматологический центр

01.06.2017

В церемонии открытия приняли участие врачи, педагоги, родители, жители района и представители власти. На торжественной церемонии выступил глава Рязани Владислав Фролов.

- Сегодня открывается бесплатный учебный центр для детей и родителей. Это  значимый для Рязани проект, который связан с формированием здорового образа жизни, а одной из самых важных частей спортивной подготовки является гигиена, в том числе гигиена полости рта, - отметил в своем обращении к собравшимся Владислав Фролов. - Благодаря тем знаниям, которые здесь получат наши дети, они смогут выстроить правильное отношение к своему здоровью, ведь когда человек следит за здоровьем и занимается спортом, он меньше болеет.

Лечебно-профилактический центр «Бобрёша» открыт при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» на базе клиники «Прайм-стоматология» в Дашково-Песочне.  Каждую неделю в центре будут проходить «Уроки здоровья» для детей и взрослых, в ходе которых малышей научат правильно чистить зубы, а взрослым расскажут о том, как подбирать зубные щетки и пасты.  С целью профориентации школьников в программу уроков планируется включить демонстрацию практической работы зубных техников.

Открытие центра будет способствовать решению задачи, поставленной главой региона Николаем Любимовым, - повышение качества и доступности медицинских услуг для населения.


Новости