Глава Рязани Владислав Фролов принял участие в обсуждении вопросов благоустройства дворов и создания благоприятной городской среды

31.05.2017

Участниками встречи, которая состоялась 31 мая в КДЦ «Октябрь», стали депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Елена Митина, министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Андрей Глазунов, депутат Рязанской областной Думы Евгений Баранкин, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов, представители управляющих компаний, Советов территорий, ТСЖ и общественных организаций, жители многоквартирных домов Октябрьского района.

Собравшиеся обсудили взаимодействие жителей с представителями власти в рамках реализации партийных проектов «Управдом» и «Городская среда».

Как было сказано на встрече, в рамках проекта «Управдом» для наиболее эффективного взаимодействия собственников жилья и поставщиков услуг в сфере ЖКХ в Рязани создан «институт жилищных инспекторов», работает Школа жилищного просвещения при Доме общественных организаций.

Проект «Городская среда» направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и обустройство мест массового отдыха населения. На его финансирование выделено почти 204 млн. рублей из федерального бюджета и более 57,5 млн. рублей из областной казны. Предполагается, что проект будет реализован в 20 муниципальных образованиях Рязанской области. В частности, в Октябрьском районе города Рязани в текущем году планируется отремонтировать 40 дворов. Определен перечень работ, который может быть выполнен в рамках проекта. Среди них ремонт внутридворовых проездов, освещение, установка скамеек и урн. С участием жильцов можно будет дополнительно оборудовать спортивную или игровую площадку, обустроить клумбы, озеленить территорию.

Планируется, что население примет активное участие в реализации проекта «Городская среда»,  проектно-сметную документацию благоустройства двора будут утверждать сами жильцы.

Жители многоквартирных домов  задали вопрос, что делать, если в этом году не успели подать заявку на участие в проекте «Городская среда». Им ответили, что эта программа долгосрочная, поэтому в 2018 году также будет возможность  отремонтировать дворовую территорию.


Новости