В Правила землепользования и застройки в городе Рязани планируется внести изменения

18.05.2017

Предполагаемые изменения обсудили на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы. Планируется создать  рекреационную зону городских лесов и лесопарков на территории микрорайона Солотча (Р13). В этой зоне будет запрещено размещение любых объектов,  территория будет предназначена для сохранения существующего природного ландшафта и зеленых массивов. Еще одним изменением в ПЗЗ регламентируется размещение инженерной инфраструктуры для строящихся или реконструируемых объектов.  

Также на заседании комитета депутаты рассмотрели  проект изменений в Генплан Рязани в части отображения границ достопримечательного места «Есенинская Русь». Приказом Минкультуры России в 2015 году этот объект включен в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия федерального значения. В границы территории достопримечательного места «Есенинская Русь» частично входит микрорайон Солотча города Рязани. По данному вопросу были проведены публичные слушания, в ходе которых определены границы достопримечательного места.  Окончательное решение по вопросу изменений в Генплан примет Рязанская городская Дума.

Также члены комитета поддержали решение о передаче в безвозмездное пользование муниципальному бюджетному учреждению культуры «Фотодом» части нежилого помещения на улице Почтовой и утвердили условия приватизации ряда нежилых помещений. Кроме того, на заседании комитета были рассмотрены отчеты о деятельности управления градостроительства и архитектуры и управления земельных ресурсов и имущественных отношений администрации Рязани.  


Новости