Студенты, заключившие договор с органом местного самоуправления города Рязани, будут получать ежемесячную денежную выплату

18.05.2017

Проект положения о порядке и условиях ежемесячной денежной выплаты гражданину, заключившему с органом местного самоуправления города Рязани договор о целевом обучении, обсудили на комитете по организации работы городской Думы, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы. Документ предусматривает конкурсный отбор студентов, с которыми в последующем будет заключен договор целевого обучения, сумма ежемесячной выплаты составит 1000 рублей на человека. В связи с этим из бюджета города Рязани потребуется выделение дополнительных средств в размере 12 тыс. рублей в год на одного гражданина. До окончательного принятия в проект положения предполагается внести ряд изменений и уточнений.

 

Также депутаты рассмотрели процедурные вопросы, касающиеся предстоящего отчета главы администрации города Рязани о результатах своей деятельности и деятельности администрации города за 2016 год.

 

Кроме того, был рассмотрен вопрос о награждении ряда рязанцев Почетными грамотами Рязанской городской Думы. Награждения приурочены к предстоящим профессиональным праздникам. Окончательный список награждаемых будет утвержден на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.


Новости