Подходы к образовательным учреждениям планируется привести в порядок

15.05.2017

На заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции депутаты рассмотрели информацию администрации города Рязани о работе комиссии по безопасности дорожного движения муниципального образования - городской округ город Рязань за I квартал 2017 года. В частности, было отмечено, что в 2017 году планируется выполнение работ по приведению в нормативное состояние подходов к общеобразовательным учреждениям, включая проверку состояния всех территорий детских учреждений. В настоящее время такая проверка уже осуществлена в Железнодорожном районе, идет проверка в других районах города.

 

На заседании была рассмотрена информация по организации ведения гражданской обороны в городе Рязани в 2016 году. Как прозвучало на комитете, в прошедшем году спасателями аварийно-спасательной службы совершено 2 764 выезда на ликвидацию последствий аварийных ситуации, среди них 1 465 – на оказание помощи населению, 722 – ДТП, 25 – оказание помощи на пожарах и др. Эколого-аналитическая лаборатория провела 105 замеров по обращениям граждан.

 

Также депутаты обсудили информацию администрации города по мониторингу причин и условий, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Рязани  за I квартал 2017 года. Как было сказано, мероприятия, проводимые администрации города Рязани, направлены на стабилизацию ситуации в городе, усиление антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и защиты населения от террористической опасности. Отмечено, что общественно-политическая и экономическая ситуация в городе остается стабильной.


Новости