Социальная сфера остается приоритетной в структуре расходов бюджета Рязани

11.05.2017

Об этом на публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета города Рязани за 2016 год сообщила начальник финансово-казначейского управления городской администрации Светлана Финогенова.

За отчетный период бюджет города по доходам исполнен в сумме 9 294 017,9 тыс. рублей или на 101,2 % от уточненного плана. Расходы произведены в сумме 9 321 153,9 тыс. рублей, что составляет 99,6 % от плановых назначений. Бюджет исполнен с дефицитом в сумме 27 136,0 тыс. рублей. Структура расходов бюджета города по сравнению с прошлым годом существенно не изменилась, удельный вес расходов на образование, культуру, социальную политику, физическую культуру и спорт в общих расходах бюджета города составил 65 %.

 

В ходе обсуждения доклада были затронуты различные проблемы, волнующие жителей города Рязани. Принявшие участие в слушаниях депутаты Рязанской городской Думы задали вопросы, касающиеся исполнения бюджета по отдельным статьям. В частности их интересовали дорожные работы, ремонт школ, реализация программы по переселению из аварийного и ветхого жилья, дальнейшее благоустройство Лыбедского бульвара. По каждому вопросу были даны разъяснения представителями управлений администрации города Рязани.

 

Письменные вопросы и предложения по исполнению бюджета можно  в трехдневный срок подать в комиссию по проведению публичных слушаний.


Новости