В Генплане Рязани появилась новая зеленая зона

27.04.2017

Изменения в Генплан были рассмотрены на заседании Рязанской городской Думы в четверг, 27 апреля. Речь идет о функциональном зонировании территории, расположенной в районе домов № 19 и 19 корп. 1 по ул. Интернациональной. На данном участке зона застройки многоэтажными жилыми домами изменена на зону городских парков, скверов и бульваров. Проект прошел процедуру публичных слушаний, было получено положительное заключение.

Назначена дата публичных слушаний по проекту изменений в Генплан в отношении территории дома № 9/2 по ул. Лермонтова. Функциональное зонирование территории предлагается изменить с зоны промышленных предприятий и коммунально-складских организаций на зону прочих обслуживающих и деловых объектов. Здесь планируется строительство многофункционального комплекса с торговыми площадями. Слушания по данному вопросу пройдут 14 июня 2017 года в 18 часов в малом зале административного здания на ул. Радищева, 28.

На заседании Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города Рязани за 2016 год. По итогам года Контрольно-счетной палатой города Рязани выявлены нарушения на общую сумму 32 млн. рублей. КСП было проведено 446 мероприятий на 48 объектах. 85% проверенных объектов – муниципальные учреждения. Объектами контрольных проверок также стали 7 структурных подразделений администрации города и одно муниципальное предприятие. Как было отмечено, большинство выявленных нарушений было устранено в ходе проверок.

Внесены изменения в План стратегического развития Рязани. В Плане появилась новая задача «Социальная поддержка, гарантии и выплаты отдельным категориям граждан» в рамках стратегического направления «Политика в сфере развития человеческого капитала города». Расходы на реализацию задачи будут аккумулироваться в новой муниципальной программе за счет уже заложенных средств бюджета, предусмотренных на эти цели.

Программа приватизации муниципального имущества на 2017 год дополнена новым объектом – нежилым помещением на ул. Почтовой, 60. Таким образом, в программе на текущий год будут значиться 72 объекта, подлежащих приватизации.

Кроме того, на заседании РГД внесены изменения в Положение о порядке принятия решения о переводе жилых помещений в нежилые и нежилых в жилые, о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения. Документ приведен в соответствие с изменениями федерального законодательства.

Внесены изменения и в Порядок представления лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Документ также приведен в соответствие с федеральным законодательством.  


Новости