По итогам 2016 года Контрольно-счетной палатой города Рязани выявлены нарушения на общую сумму 32 млн. рублей

25.04.2017

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города Рязани за 2016 год рассмотрели на заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями Рязанской городской Думы.  В прошлом году КСП было проведено 446 мероприятий на 48 объектах. 85% проверенных объектов – муниципальные учреждения. Объектами контрольных проверок также стали 7 структурных подразделений администрации города и одно муниципальное предприятие. Большинство выявленных нарушений было устранено в ходе проверок. Отчет о деятельности КСП будет представлен депутатам на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.

Также члены комитета рассмотрели отчет о ходе реализации муниципальной программы «Повышение эффективности муниципального управления» за 2016 год. Среди основных мероприятий программы: дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих, организация предоставления муниципальных услуг в электронной форме, информатизация и развитие системы электронного документооборота администрации Рязани, а также поддержка общественной инициативы и развитие территории в городе Рязани, повышение эффективности управления муниципальными финансами и муниципальным имуществом. Все мероприятия выполнены в установленные сроки.

Кроме того, на заседании комитета рассмотрели отчет об исполнении городского бюджета за 2016 год в части профильных вопросов комитета отчет о деятельности отдела по работе с общественными проектами и развитию местного самоуправления администрации Рязани.  


Новости