В Генплане Рязани появится новая зеленая зона

20.04.2017

Изменения в Генплан были рассмотрены на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы. Речь идет о функциональном зонировании территории, расположенной в районе домов № 19 и 19 корп. 1 по ул. Интернациональной. На данном участке зону застройки многоэтажными жилыми домами предлагается изменить на зону городских парков, скверов и бульваров. Проект прошел процедуру публичных слушаний, получено положительное заключение. Окончательно вопрос будет решен на заседании Рязанской городской Думы.

Члены комитета по муниципальной собственности определили предварительную дату публичных слушаний по проекту изменений в Генплан в отношении территории дома № 9/2 по ул. Лермонтова. Функциональное зонирование территории предложено изменить с зоны промышленных предприятий и коммунально-складских организаций на зону прочих обслуживающих и деловых объектов. Здесь планируется строительство многофункционального комплекса с торговыми площадями. Слушания по данному вопросу пройдут 14 июня 2017 года в 18 часов в малом зале административного здания на ул. Радищева, 28.

Депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета за 2016 год в части профильных вопросов комитета. Было отмечено, что почти 60 % неналоговых поступлений в сумме 570 тыс. рублей обеспечено доходами от использования муниципального имущества, больше половины из которых  арендные платежи за землю.

Также члены комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам  заслушали годовой отчет о реализации программы «Охрана окружающей среды в городе Рязани». Среди положительных результатов реализации программы - посадка в Рязани в 2016 году более 10 тыс. зеленых насаждений.

Программу приватизации муниципального имущества на 2017 год предложено дополнить новым объектом – нежилым помещением на ул. Почтовой, 60. Таким образом, в программе на текущий год будут значиться 72 объекта, подлежащих приватизации. Окончательное решение по вопросу примет Рязанская городская Дума.


Новости