На переселение граждан из аварийного жилья в 2016 году было направлено 496 млн. рублей

19.04.2017

На заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели итоги исполнения бюджета Рязани за 2016 год в части профильных вопросов комитета. В целом на городское хозяйство в прошлом году было выделено 2,3 млрд. рублей. В частности, 29,5 млн. рублей были направлены на реконструкцию инженерных сетей на территории Лыбедского бульвара. Проведена газификация детского оздоровительного лагеря «Сказка» в микрорайоне Солотча,  на что было выделено 1,6 млн. рублей.

Кроме того, на комитете были рассмотрены изменения в Положение о порядке принятия решения о переводе жилых помещений в нежилые и нежилых в жилые, о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения. Документ приведен в соответствие с изменениями федерального законодательства.

Также члены комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству рассмотрели отчеты о ходе реализации муниципальных программ «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережение в городе Рязани» и «Благоустройство города Рязани».


Новости