В состав Общественной палаты города Рязани планируется внести изменения

28.03.2017

Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями Рязанской городской Думы. Предложено включить в состав Общественной палаты педагога-организатора МБУ ДО Детско-юношеский центр «Звезда», заместителя председателя городской топонимической комиссии Игоря Канаева. Окончательное решение будет принято на заседании РГД.

Члены комитета одобрили изменения в Положение о публичных слушаниях в городе Рязани. Согласно изменениям в Федеральный закон № 131-ФЗ проведение публичных слушаний не требуется, если изменения в Устав вносятся в форме точного воспроизведения положений федерального и областного законодательства. Аналогичные изменения планируется внести в Устав города Рязани. Также намечено изменить редакцию статей Устава, касающихся досрочного прекращения полномочий  главы муниципального образования и главы администрации, и дополнить полномочия администрации полномочиями в сфере осуществления перевозок пассажиров и капитального ремонта домов.

Также планируется внести изменения и в Положение о порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности главы администрации Рязани. Предполагается, что теперь конкурсная комиссия будет работать до заключения контракта с главой администрации, ранее комиссия работала до окончания срока полномочий городской Думы. Кроме того, в соответствии с изменениями утверждается форма заявления, в которой кандидат должен указать информацию об отсутствии судимости и дать согласие на оформление допуска к сведениям, составляющим гостайну. 

Депутаты рассмотрели изменения в Положение о муниципальной службе в городе Рязани, согласно которым гражданин, поступающий на муниципальную службу, должен будет представить справку об отсутствии судимости.

Также на заседании комитета были рассмотрены отчеты о работе территориальных управлений – префектур города Рязани. Отчеты приняты к сведению. Депутаты одобрили границы территории ТОС «Речник».


Новости