В бюджет Рязани планируется внести изменения

21.03.2017

Вопрос о внесении изменений в бюджет-2017 был рассмотрен на заседании комитета по бюджету и налогам Рязанской городской Думы. В казну дополнительно поступили 247,8 млн. рублей. Из них 242 млн. рублей – межбюджетные трансферты, которые будут направлены на ремонт автомобильных дорог.  Еще 5,8 млн. рублей пополнили в бюджет в качестве добровольных пожертвований на благоустройство детского парка на ул. Шевченко.

В связи с увеличением доли софинансирования областного бюджета на строительство школы в ДПР-5, 5А и детского сада в Семчино, средства городского бюджета будут перераспределены. В частности, 11,2 млн. рублей планируется направить на оснащение оборудованием новой школы. 8, 9 млн. рублей – на строительство кладбища «Богородское – 2», еще 1 млн. рублей – на строительство спортивного комплекса с бассейном на ул. Зубковой.

За счет остатка средств 21,4 млн. рублей планируется направить на капитальный ремонт гидроузла на р. Лыбедь (в районе ЦПКиО). 31 млн. рублей – на приобретение коммунальной техники для благоустройства и механизированной уборки дорог. 

            Все предполагаемые изменения будут рассмотрены на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.

            Определена предварительная дата публичных слушаний для обсуждения отчета об исполнении бюджета города за 2016 год. Они состоятся 11 мая в 10 часов в малом зале административного здания на ул. Радищева, 28. Окончательное решение примет Рязанская городская Дума.

            Члены комитета по бюджету и налогам одобрили изменения в Примерные положения об оплате труда работников детских садов, общеобразовательных школ и муниципальных учреждений дополнительного образования (за исключением детских музыкальных, художественных школ, школ искусств и спортивных школ). Документы приведены в соответствие с Трудовым кодексом РФ.

            На заседании комитета по бюджету и налогам РГД поддержаны изменения в Положении о корректирующем коэффициенте базовой доходности К2. В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 24.11.2016 № 2496-р в Положение внесены коды видов деятельности и коды услуг согласно Общероссийскому классификатору. Существующая система налогообложения при этом не изменится.

            Также депутаты рассмотрели отчет о деятельности финансово-казначейского управления администрации Рязани и утвердили план работы на II квартал 2017 года.


Новости