В Перечень муниципальных услуг планируется внести изменения

21.02.2017

Новая редакция документа была рассмотрена на заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями Рязанской городской Думы. В соответствии с изменениями федерального законодательства и отменой Положения о временных сооружениях на территории Рязани из Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления, исключается пункт 46 «Оформление проектной документации временного сооружения».   

Члены комитета одобрили предложенные изменения в Положение об управлении дополнительных мер социальной поддержки, социальной помощи и распределения жилья администрации города Рязани. Изменения связаны с передачей муниципалитету полномочий по предоставлению льготного проезда в городском транспорте.

В связи с изменениями федерального законодательства скорректированы Положения об управлении инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка и об управлении культуры администрации города Рязани. Первое дополнено полномочиями по осуществлению мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, по ведению реестра заключенных соглашений о муниципально-частном партнерстве и по поддержке инвестиционной деятельности на территории Рязани. Второе дополнено функциями управления культуры по разработке и согласованию уставов подведомственных муниципальных учреждений, в том числе вновь создаваемых, по формированию муниципального задания и расчету объема субсидий, необходимых для финансирования его выполнения.

Все предложенные изменения будут рассмотрены на ближайшем заседании городской Думы. 

Также подведены итоги работы комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями. За 2016 год комитетом проведено 12 заседаний, рассмотрено 60 вопросов.


Новости