На улице Соборной планируется установить мемориальные доски

15.02.2017

На комитете по вопросам социальной сферы Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос об установке мемориальной доски поэту Вениамину Кисину, который создал Рязанской отделение Всероссийского союза поэтов. Вениамин Кисин в 1920-е годы жил в доме № 13 по ул. Соборной, на фасаде которого и планируется установить мемориальную доску. Еще одну мемориальную доску планируется установить на фасаде доме № 11/63 по ул. Соборной. Доска будет посвящена рязанскому полицмейстеру Георгию Хорото, который в 1906 году погиб при исполнении служебных обязанностей. Вопросы будут рассмотрены на заседании РГД.

Члены комитета по вопросам социальной сферы рассмотрели отчет управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. По итогам прошлого года в эксплуатацию было введено 6 новых объектов: 2 спортивных зала, 2 плавательных бассейна, крытый спортивный манеж с искусственным льдом и легкоатлетический манеж. Также начал функционировать физкультурный комплекс открытого типа при средней школе № 59. В рамках подготовки спортивного резерва в прошлом году в Рязани подготовлено 6174 разрядника: мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и спортсмены 1 разряда. В городе было приведено 370 спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 100 тысяч человек.

Также был рассмотрен отчет о работе управления образования и молодежной политики. В текущем учебном году увеличилось количество мест в детских садах для детей двухлетнего возраста, открыто на 30 групп больше, чем в прошлом году. Дети в возрасте от 3 до 7 лет на 100% обеспечены местами в детских садах, введено 275 дополнительных мест за счет открытия дополнительных групп и внутренней оптимизации учреждений. Началось строительство новой школы на 1100 мест в микрорайоне ДПР 5,5А. За счет бюджетных средств проведен ремонт 28 детских садов, 39 школ, 3 учреждений дополнительного образования. Отчеты управлений депутаты приняли к  сведению.


Новости