В Правила землепользования и застройки Рязани внесены изменения

26.01.2017

На первом в этом году заседании Рязанской городской Думы депутаты поддержали решение  о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Рязани. Корректировки коснутся территории, расположенной в границах улиц Вознесенская, Щедрина, Есенина, Подгорная. В целях повышения инвестиционной привлекательности территории будут изменены границы многоквартирной жилой застройки зданиями малой и средней этажности и зоны общественно-жилой застройки. Ранее соответствующие изменения были внесены в Генплан Рязани. Публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила состоялись 19 октября.

Также приняты решения о передаче нежилых муниципальных помещений в безвозмездное пользования отделам Министерства внутренних дел Российской Федерации по Октябрьскому и Советскому районам города Рязани. 

Одобрено решение  об утверждении Порядка ведения перечня видов муниципального контроля на территории муниципального образования – город Рязань и органов, уполномоченных на их осуществление. В Перечень предполагается включить виды муниципального контроля, осуществляемые в соответствии с федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Рязанской области и муниципальными правовыми актами.

Внесены  изменения в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений в сфере благоустройства и дорожного хозяйства.

Корректировки связаны с созданием нового муниципального бюджетного учреждения «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» и определяют порядок формирования системы оплаты труда в нем.

Председателем комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству избран Игорь Яшин. Также депутаты приняли решение рекомендовать главе муниципального образования, председателю Рязанской городской Думы Владиславу Фролову принять председателя комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Анатолия Суслова на работу на постоянной основе.

Принято решение  о внесении изменения в Положение о муниципальной службе в городе Рязани в целях приведения его в соответствие с федеральным законодательством.

Почетной грамотой Рязанской городской Думы решено наградить:

- учителя английского языка МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка» Марину Авидон;

- главного специалиста-инженера МКУ «Техобеспечение» Армена Хачатряна ;

- директора МБОУ «Школа № 29» Нину Буханову;

- преподавателя ПОУ «Рязанская автошкола» регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области Бориса Бибина;

- Президента Группы Компаний «Автоимпорт» ООО «Автоимпорт» Олега Смирнова;

- учителя английского языка МБОУ «Школа № 9» Галину Худякову;

- учителя изобразительного искусства, технологии и музыки МБОУ «Школа № 66» Светлану Михайленко.


Новости