С 21 сентября в Рязани приступили к пуску тепла на объекты социальной сферы и в жилые дома

21.09.2016

Вопрос о подготовке к отопительному сезону рассмотрели на заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязанской городской Думы. По данным администрации ТЭЦ, котельные и ЦТП готовы к подаче тепла, произведен ремонт оборудования, приведены в порядок теплосети, подготовлен жилищный фонд, объекты социальной сферы. К подаче отопления приступили 21 сентября, согласно  графику процесс займет 8 дней.   

Комитетом по градостроительной деятельности и городскому хозяйству РГД одобрена предварительная дата публичных слушаний для обсуждения изменений в Программу комплексного развития социальной инфраструктуры на 2016 – 2020 годы. Программу предлагается дополнить двумя мероприятиями за счет финансирования из средств областного бюджета: разработка проектной документации (400 тыс. рублей) и реконструкция здания библиотеки им. Горького (26 млн. 210 тыс. рублей). Публичные слушания планируется провести 13 октября 2016 года в 17 часов в малом зале административного здания на ул. Радищева, 28.

 

Члены комитета рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о мемориальных досках на территории города Рязани. В частности, предложено дополнить перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса об установлении мемориальной доски или памятного знака, эскизным проектом и сведениями о материале изготовления. Новую редакцию Положения депутатам предстоит утвердить на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.

 

На заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству депутаты рассмотрели изменения в Порядок создания и использования парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования – город Рязань. Предложенные изменения предусматривают введение новых терминов, расширение способов платы за размещение транспортного средства на парковке, уточнение основ функционирования и использования парковок, расширение способов связи по информированию о функционировании парковок. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.

 

Также комитетом по градостроительной деятельности и городскому хозяйству одобрены изменения в отдельные решения Рязанской городской Думы, регламентирующие порядок осуществления муниципального контроля. Нормы, предусмотренные муниципальными правовыми актами, приводятся в соответствие с изменениями федерального законодательства и касаются возможности использования электронных документов при взаимодействии в рамках муниципального контроля органов местного самоуправления с физическими и юридическими лицами.  Предложенные изменения будут рассмотрены на заседании Рязанской городской Думы.


Новости