В бюджет Рязани внесены изменения

23.06.2016

Вопрос был рассмотрен на заседании комитета Рязанской городской Думы. Объем ассигнований дорожного фонда увеличивается на 343 млн. рублей в связи с поступлением субсидий из областного бюджета. Средства будут направлены на реализацию мероприятий подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014 – 2022 годы».

- Качество по некоторым участкам дорог Рязани оставляет желать лучшего, - отметил глава Рязани Владислав Фролов, общаясь с журналистами. – Вместе с региональным  правительством мы работаем над улучшением ситуации, и рады, что наши просьбы слышат.

За счет бюджетного кредита, предоставляемого из областного бюджета, 15 млн. рублей планируется направить на ремонт теплотрассы в районе проезда Яблочкова. За счет перераспределения бюджетных средств 2 млн. 100 тыс. рублей будут направлены на ремонт дворовых территорий, оформленных в общедолевую собственность  жильцов многоквартирных домов.  4 млн. 600 тыс. рублей планируется израсходовать на благоустройство территорий с детским игровым и спортивным оборудованием.

Депутаты внесли изменения в Генеральный план Рязани. Поправки коснутся земельного участка в границах улиц Вознесенской, Щедрина, Есенина, Подгорной в части функционального зонирования территории. Данная площадка вошла в программу развития застроенных территорий и сейчас располагается в двух функциональных зонах: зоне застройки среднеэтажными жилыми домами и общественно-жилой. Для повышения инвестиционной привлекательности участка принято решение перевести его в единую функциональную зону – общественно-жилую. Проект изменений в Генплан прошел процедуру публичных слушаний, получено положительное заключение.

Также депутаты поддержали изменения в Правила землепользования и застройки в городе Рязани, касающиеся земельного участка на пересечении улиц Горького и Введенской в части изменения с общественно-жилой зоны на зону городских парков и скверов.  Ранее по данному вопросу были проведены публичные слушания и внесены соответствующие изменения в Генплан. Изменения в Правила землепользования и застройки позволят окончательно решить вопрос о создании официальной зеленой зоны – сквера на пересечении улиц Горького и Введенской.

Также депутаты рассмотрели изменения в Правила Землепользования и застройки, касающиеся границ нескольких территориальных зон в микрорайоне ДПР-7,7А. Изменения вносятся в целях приведения в соответствие с Генеральным планом города Рязани и с утвержденным проектом планировки территорий. Вопрос был рассмотрен на публичных слушаниях, получено положительное заключение. Площадь планируемых зон развивающегося микрорайона, в том числе площадь зоны парков, скверов и бульваров, меняться не будет, изменится лишь конфигурация. 

На заседании городской Думы принято решение о внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования – город Рязань. Положение предлагается дополнить статьей, регламентирующей полномочия органов местного самоуправления в сфере муниципально-частного партнерства, а также порядок заключения соглашений о муниципально-частном партнерстве. Дополнения разработаны в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».         Кроме того, депутаты приняли ряд решений об условиях приватизации и об изменении способа приватизации нежилых муниципальных помещений, а также о продаже помещений и о передаче в безвозмездное пользование.

Депутаты поддержали решение об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи, касающихся полного или частичного освобождения от платы за услуги по помывке в бане. Половину стоимости за помывку в муниципальной бане будут платить инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, пенсионеры (по возрасту), дети в возрасте от 7 до 10 лет. Дети до 7 лет будут полностью освобождены от платы. 

Решением Рязанской городской Думы назначена дата празднования Дня города в 2016 году. Депутаты поддержали предложение установить дату празднования 31 июля. Как было сказано, по традиции праздничные мероприятия планируется провести в течение трех дней. На протяжении нескольких лет День города отмечался 2 августа, в День ВДВ. В этом году День ВДВ выпадает на вторник, поэтому для официальных торжеств выбраны максимально приближенные к нему выходные, чтобы в мероприятиях и общегородском празднике «Рязань – столица ВДВ» смогли принять участие как можно больше рязанцев.

Депутаты подержали решение об установлении мемориальной доски Народному художнику Российской Федерации Анатолию Титову. Увековечить память художника планируется на фасаде здания Дома художника на Первомайском проспекте, 42/2.

Назначены публичные слушания по проекту решения Рязанской городской Думы «О внесении изменения в Устав муниципального образования – городской округ город Рязань Рязанской области». Изменения предложено внести в целях приведения Устава в соответствие с Федеральным законом №488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации». Устав предполагается дополнить новой статьей 60.1, регламентирующей осуществление мер стимулирования деятельности в сфере промышленности на территории муниципального образования – город Рязань. Публичные слушания пройдут  12 июля в 11.00 в малом зале административного здания на ул. Радищева, 28.

Депутаты поддержали назначение членом избирательной комиссии муниципального образования – город Рязань с правом решающего голоса врача-педиатра городской детской поликлиники №1 Павла Ахунова, предложенного к назначению Рязанским региональным отделением Политической партии «Либерально-демократическая партия России».

На основании личного заявления досрочно освобожден от исполнения обязанностей председателя комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями Рязанской городской Думы Евгений Зызин.  

Почетной грамотой Рязанской городской Думы решено наградить:

- тренера-преподавателя МБУДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Комета» Юрия Мартьянова;

- депутата Рязанской городской Думы Владимира Сорокендю;

- старшего преподавателя кафедры механико-технологических дисциплин Рязанского института (филиала) федерального ГБОУ ВО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» Алексея Виноградова;

- ведущего инженера Рязанского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» Наталью Колотилину;

- члена общероссийской общественной организации инвалидов «Инвалиды России» Марию Олимпиеву;

- начальника планово-экономического отдела ГБУ РО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» Ирину Плахову.


Новости