В 2016 году на 8 светофорах планируется восстановить работу звуковых сигнализаторов

16.03.2016

На заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели обращение председателя Рязанской местной организации Всероссийского общества слепых с просьбой установить звуковые светофоры  в рамках реализации программы «Доступная среда». По информации администрации города, на 7 светофорах будут заменены существующие и установлены новые звуковые сигнализаторы до 1 мая, еще на одном – до 30 октября. Кроме того, было сказано, что ремонт тротуара по четной стороне ул. Семена Середы с обустройством пешеходного перехода в районе предприятия «Промпласткомплект» включен в план работ на 2016 год в рамках подпрограммы «Доступная среда».

 

Депутаты одобрили внесение изменений в решение Рязанской городской Думы «Об установлении стоимости и перечня услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования – городской округ город Рязань». Как было сказано, поправки вносятся в связи с необходимостью закрепления установленного размера оплаты на 2016 и последующие годы. Вопрос вынесен на заседание Рязанской городской Думы.      

 

Определена предварительная дата проведения публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования – город Рязань. Поправки, которые будут рассмотрены на слушаниях, подготовлены в целях упорядочения проведения земляных работ на территории города Рязани. Планируется, что публичные слушания пройдут 11 апреля в 17.00 в малом зале административного здания на ул. Радищева, д. 28. Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

 

Решением комитета депутаты рекомендовали Рязанской городской Думе принять к рассмотрению предложение ООО «Северная компания» о присвоении наименования элементу улично-дорожной сети в составе территории, утвержденной Проектом планировки территории в районе Московского шоссе, Мервинской улицы, включая русла рек Плетенка, Трубеж.  Предложение будет опубликовано на официальном сайте Рязанской городской Думы, кроме того, его направят в топонимическую комиссию города Рязани.

 

В завершение заседания депутаты утвердили план работы комитета на II  квартал 2016 года.


Новости