Рязанскому лицею № 52 исполнилось 25 лет

19.10.2015

Торжественное собрание, посвященное юбилею учебного заведения, состоялось в Рязанской областной филармонии. Лицей № 52 ведет свою историю с 1990 года, когда в Рязанской области открылось первое инновационное учебное заведение для обучения и воспитания одаренных детей.  

Сегодня лицей № 52 – многопрофильная школа, обеспечивающая качественную подготовку по физико-математическому, математико-лингвистическому, химико-биологическому и гуманитарному направлениям. Лицей предлагает программы повышенного уровня, изучение специальных предметов, иностранных языков, элективные курсы, уроки по выбору и консультации, спецкурсы, проводимые преподавателями вузов.

Лицей удерживает ведущие позиции по количеству призеров и победителей олимпиад различных уровней, имеет высокий показатель сдачи единого государственного экзамена. 100% выпускников поступают в высшие учебные заведения.

Одним из приоритетных направлений лицея является работа с одаренными детьми. На базе учебного заведения открыт городской центр развития интеллектуально-одаренных детей.  

Поздравить педагогический коллектив и лицеистов приехал глава выпускник этого учебного заведения, глава Рязани Андрей Кашаев.

- У меня сегодня двойственные чувства. Я горжусь тем, что закончил 52-ю школу, и не менее горжусь, что именно на базе моей родной школы появился лицей. 25 лет – это целая жизнь, за это время создана хорошая основа, чтобы развиваться дальше. Вместе с тем, я, как выпускник, благодарен нынешним лицеистам за сохранение традиций, - отметил Андрей Кашаев.

Лучшие педагоги лицея были отмечены заслуженными наградами. Силами педагогического коллектива и лицеистов для всех гостей праздника был организован концерт.


Новости