Проведено заседание комитета по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения

17.6.2013

Обсужден годовой отчет об исполнении бюджета города Рязани за 2012 год в части вопросов социальной политики. Депутаты поинтересовались динамикой выделения бюджетных средств на дополнительное питание малообеспеченным семьям, обеспеченностью их путевками на летний отдых. Глава муниципального образования - город Рязань Лариса Максимова попросила уточнить, будет ли детский лагерь отдыха, в настоящее время организованный на базе Санатория-профилактория управления Рязанского троллейбуса, переводиться на круглогодичный режим работы. По заверениям представителей горадминистрации, такие планы имеются. Депутат Александр Чайка поинтересовался количеством мест при круглогодичном режиме работы; уточнено, что лагерь рассчитан на шестьдесят мест.

 

Рассмотрена информация Министерства здравоохранения Рязанской области по вопросам организации офисов врачей общей практики в городе Рязани. В настоящее время в городе Рязани организованы и действуют два офиса врачей общей практики: при Городской клинической больнице № 11 и Городской поликлинике № 13. В ближайшее время будут предложены помещения для организации офисов в  Дягилеве, Недостоеве и в Кальном. Ведется поиск подходящих помещений в микрорайонах: "Братиславский", Михайловское шоссе, Семчино, Ворошиловка, Южный поселок. Проблему  подбора помещений депутаты поставили на контроль и решили вернуться к его рассмотрению в августе.

 

Информация администрации города Рязани о профилактике опасных инфекционных заболеваний и природно-очаговых инфекций на территории города Рязани рассмотрена и принята к сведению. Горадминистрации поручено продолжить профилактическую работу.

 

Заслушана информация горадминистрации о ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Уточнено, что контроль осуществляется при проведении проверок финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и учреждений. Депутаты приняли к сведению, что все выявленные в 2012 году нарушения устранены.

 

На заседании был утвержден план работы комитета по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения Рязанской городской Думы на III квартал 2013 года.


Новости